Стартовала программа по снижению веса питомца "В хорошей форме, и настроение в норме"

28.06.2021

Стартовала программа по снижению веса питомца "В хорошей форме, и настроение в норме"

Стартовала трехмесячная программа по снижению веса B хорошей форме, и настроение в норме, организованная PetCity при поддержке производителя профессиональных кормов для домашних животных Hill’s.

19 июня в клинике PetCity Viesturdārzs 6 домашних питомцев получили консультацию ветеринара, прошли диагностику и получили разработанный план питания. Также участники программы получили соответствующий корм Hill's для восстановления и поддержания здорового веса. Еще все шесть питомцев получили консультацию физиотерапевта, и каждому из них был предложен план действий для улучшения формы (и настроения). В дальнейшем они будут посещать клинику раз в месяц, а их владельцы будут нам рассказывать, как идут дела у их питомцев.

Давайте знакомиться!

Давайте познакомимся с участниками программы – с 3 собаками и 3 кошками, которые за три месяца участия в программе восстановят свою форму и энергию.

Сибирский хаски Белла. В настоящий момент – 37,2 кг, идеальный вес – примерно 25 кг.

Сибирский хаски Белла

Белле – 7 лет, к своей владелице Даце она попала в возрасте 2-х лет из Тукумского приюта. Владелица характеризует ее как "настоящего босса дома, который всегда наведет порядок там, где нужно". Проблемы с весом возникли после стерилизации в 2-х летнем возрасте, хоть Белла и живет в активной спортивной семье.

Кошка Мишель. В настоящий момент – 4,63 кг, идеальный вес – 3,8–4 кг.

Кошка Мишель

Мишель примерно 9–10 лет. Отец Марии – владелицы Мишель принес ее и ее котят около 8 лет назад с улицы, а точнее, спас их из сарая, который строители собирались снести. Владелица говорит, что Мишель – королева, очень харизматична, и всегда следит, чтобы у нее было все самое лучшее. Хотя кошка и стерилизована, владелица не связывает с этим проблему избыточного веса.

Кот Тигро. В настоящий момент – 8,43 кг, идеальный вес 5,3–5,5 кг.

Кот Тигро

Тигро – 2 года. Он родился у кошки бабушки владелицы Линды, так что Линда была с ним с самого момента его рождения. Линда говорит, что Тигро – очень милый, очень ленивый и очень любопытный кот, которому нравиться спать. Вес начал увеличиваться еще до кастрации. Тигро живет в квартире с балконом и возможностью ходить в гости к соседям. Хорошо уживается с двумя собаками – членами семьи.

Бигль Волли. В настоящий момент – 21,6 кг, идеальный вес 15–16 кг.

Бигль Волли

Волли – 6,5 лет, и в семью владелицы Марины он попал вскоре после свадьбы Марины и ее мужа. Они не смогли придумать лучшего вложения для подаренных на свадьбу денег, чем приобрести члена семьи. Марина называет Волли вольнодумцем, который отзывается, только если сам этого хочет. Можно подумать, что его вообще зовут не Волли. Вес начал расти примерно 2 года назад после перенесенного инсульта. Внезапно потеряв чувство сытости, Волли начал есть больше, включая и порцию своего брата (который недавно умер). Волли живет в Риге, в 4-х квартирном доме с большим двором.

Кошка Тумба. В настоящий момент – 6,1 кг, идеальный вес – 5 кг.

Кошка Тумба

Тумбе – 4,3 года. Ее вместе с братом Герцем взял друг владелицы Марите, которому котов предложил его коллега по работе. По оценке владелицы, Тумба – очень милая кошка, которой нравится залезать подмышку и запрыгать на колени и на плечи. Ожирение владельцы заметили около года назад – она стала значительно больше, живот начал свисать. Также было замечено, что она съедает и порцию своего брата. Тумба живет в частном доме, но на улицу ее выпускают только в сопровождении взрослых, потому что рядом находится лес с лисами и аистами.

Золотистый ретривер Перле. В настоящий момент – 45,6 кг, идеальный вес 30 – 35 кг.

Золотистый ретривер Перле

Перле – 9 лет, и ее владелица Лайла до покупки щенка четко знала, что она хочет именно золотистого ретривера. Его было трудно найти, поэтому Перле в семью попала в возрасте 3 месяцев. Лишний вес Перле набрала после операции прошлым летом, когда ей после гнойного воспаления удалили матку. Владелица говорит, что жизненный девиз Перле удалили матку слушаться хозяина удалили матку очень милая и послушная, но может есть совершенно все, за исключением зеленого лука. Перле живет в частном доме с садом и хорошо уживается с 9-месячным котенком.

Новости PetCity:

Посмотреть все